Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют развивать территории старых домов несносимых серий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют развивать территории старых домов несносимых серий

Читать в
Власти Москвы планируют запустить программу по улучшению инфраструктуры кварталов со старыми домами, которые не вошли в программу по сносу ветхого и аварийного жилья первого этапа индустриального домостроения, рассказал в четверг журналистам на конференции "Комплексное развитие территорий" и.о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Власти Москвы планируют запустить программу по улучшению инфраструктуры кварталов со старыми домами, которые не вошли в программу по сносу ветхого и аварийного жилья первого этапа индустриального домостроения, рассказал в четверг журналистам на конференции "Комплексное развитие территорий" и.о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

По его словам, предусматривается для начала запустить четыре пилотных проекта.

 

Чиновник добавил, что власти на сегодняшний день не располагают комплексной программой по расселению коммунальных квартир в городе. "Нет сегодня комплексной программы только по коммуналкам. Проблема решается, к сожалению, индивидуально департаментом жилищной политики Москвы", - сказал он.

 

Согласно программе "Жилище", утвержденной правительством города в сентябре 2011 года, к 2015 году в столице не должно остаться ни одной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения. В рамках программы сноса ветхих домов в первую очередь в Москве сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. В конце июня 2013 года врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что программа сноса пятиэтажек в Москве в настоящее время реализована на 80%, и надо снести еще более 300 домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала