Рейтинг@Mail.ru
Четыре мусорных полигона удалось закрыть в Подмосковье - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре мусорных полигона удалось закрыть в Подмосковье - Воробьев

Читать в
Кандидат на пост губернатора Московской области от партии "Единая Россия" Андрей Воробьев заявил, что с начала года властям удалось прекратить на территории Подмосковья деятельность четырех крупных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО).

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Кандидат на пост губернатора Московской области от партии "Единая Россия" Андрей Воробьев заявил, что с начала года властям удалось прекратить на территории Подмосковья деятельность четырех крупных полигонов твердых бытовых отходов (ТБО).

 

Воробьев встретился во вторник с кандидатом от КПРФ Константином Черемисовым на теледебатах на телеканале "Подмосковье". Один из обсуждаемых вопросов касался экологии и, в том числе, полигонов ТБО.

 

"В своем выступлении 29 января (с программой "Наше Подмосковье. Приоритеты развития" - ред.) я сказал, что 24 из 39 полигонов мы будем закрывать, потому что хватит издеваться над людьми. И мне приятно сегодня сказать, что мы закрыли за это время уже четыре полигона", - сказал Воробьев.

 

На начало 2013 года на территории Подмосковья действовало более тысячи несанкционированных небольших свалок, также в регионе располагались 39 огромных полигонов, "часть из них располагаются в городской черте", отметил Воробьев.

 

Ранее, в начале июля, он сообщил, что с начала года закрыты три полигона - в Электростали, Химках и Щелковском районе. В графике на закрытия стоял также полигон в Солнечногорском районе. До этого он не раз говорил, что более 80% подмосковных полигонов твердых бытовых отходов исчерпают свой ресурс к 2015 году, и в области нужно будет уже в этом году закрыть 24 полигона ТБО, но при этом открыть в ближайшем будущем 19 новых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала