Рейтинг@Mail.ru
Около 540 новых вертолетных площадок могут появиться в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 540 новых вертолетных площадок могут появиться в Подмосковье

Читать в
Около 540 вертолетных площадок, которые будут переданы в собственность муниципальных образований, могут появиться в Подмосковье, рассказал в среду на "Строительной неделе Московской области" министр по архитектуре Московской области Алексей Воронцов.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Около 540 вертолетных площадок, которые будут переданы в собственность муниципальных образований, могут появиться в Подмосковье, рассказал в среду на "Строительной неделе Московской области" министр по архитектуре Московской области Алексей Воронцов.

 

"Мы планируем, что после принятия новой редакции нормативов градостроительного проектирования Московской области в среднем в населенных пунктах в зависимости от численности жителей появится по две вертолетные площадки, всего их будет около 540, все они будут спроектированы по этим новым нормативам", - пояснил он.

 

Он добавил, что это новый пункт, который включен в нормативы и который нормирует размещение объектов авиации общего назначения, в частности, вертолеты могут быть использованы при пожаротушении.

 

Советник министра по архитектуре Подмосковья Елена Косоренкова уточнила, что в настоящее время в собственности муниципальных образований нет ни одной вертолетной площадки, а существующие являются ведомственными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала