Рейтинг@Mail.ru
Строительство ТПУ в Москве потребует 300 млрд руб инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ТПУ в Москве потребует 300 млрд руб инвестиций

Читать в
Строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве потребует около 300 миллиардов рублей инвестиций в течение 8-10 лет, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве потребует около 300 миллиардов рублей инвестиций в течение 8-10 лет, рассказал в четверг в интервью РИА Новости и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он напомнил, что строительство ТПУ является частью программы развития Московского транспортного узла.

 

"Сейчас нами запланировано строительство 255 ТПУ в Москве и порядка 390 ТПУ, рекомендуемых к строительству в Подмосковье", - уточнил Хуснуллин.

 

Объемы вложений в строительство транспортно-пересадочных узлов, по его словам, должны составить 300 миллиардов рублей в течение 8-10 лет.

 

"В рамках этой программы по Москве у нас три основных заказчика ТПУ – Московский метрополитен, Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД и ОАО "МКЖД". После того как будет готова концепция каждого конкретного ТПУ, его заказчики будут привлекать инвесторов", - рассказал и.о. заммэра.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала