Рейтинг@Mail.ru
Власти планируют установить или заменить почти 120 светофоров в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти планируют установить или заменить почти 120 светофоров в Москве

Читать в
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы объявил конкурс на разработку проектов строительства или реконструкции 119 светофоров в столице, говорится в материалах портала госзакупок.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы объявил конкурс на разработку проектов строительства или реконструкции 119 светофоров в столице, говорится в материалах портала госзакупок.

 

Согласно проектной документации, необходимо разработать проекты установки, реконструкции или дооборудования 119 светофорных объектов в столичных округах. В частности, на северо-западе города планируется провести работы на 22 объектах, в центре столицы - построить или переоборудовать 17 светофоров, а на северо-востоке и юго-западе - по 15 светофоров.

 

В документации указывается, что необходимо, в том числе, предусмотреть установку опор для датчиков движения транспорта, камер фото- и видеофиксации, использования транспортных и пешеходных светодиодных светофоров. При необходимости требуется запланировать обустройство заездных карманов, уширение проезжей части, обустройство островков безопасности, асфальтировку пешеходных дорожек, изменение или нанесение дорожной разметки, установку ограждений.

 

При этом пешеходные светофоры должны быть оборудованы встроенными табло обратного отсчета времени и устройствами звукового сопровождения перехода.

 

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет более 78,4 миллиона рублей. Работы должны быть выполнены в течение четырех месяцев с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 26 августа, подведение итогов конкурса назначено на 28 августа 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала