Рейтинг@Mail.ru
Развязку Ленинского проспекта с МКАД будут реконструировать в любом случае - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку Ленинского проспекта с МКАД будут реконструировать в любом случае

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Власти Москвы планируют в любом случае делать реконструкцию развязки Ленинского проспекта с МКАД, рассказал журналистам во вторник на международной конференции "Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт" в РИА Новости и.о. заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Власти Москвы планируют в любом случае делать реконструкцию развязки Ленинского проспекта с МКАД, рассказал журналистам во вторник на международной конференции "Городское планирование: транспортный аспект. Российский и международный опыт" в РИА Новости и.о. заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Проект по реконструкции Ленинского проспекта с организацией бессветофорного движения, по планам столичного правительства, должен завершиться до 2015 года. Согласно проекту, работы должны затронуть участок Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина. Во вторник врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти отложили реконструкцию Ленинского проспекта в связи с вводом новых станций метро "Румянцево" и "Саларьево".

 

"Реконструкцию развязки Ленинского проспекта с МКАД надо делать в любом случае. Развязку, скорее всего, будем делать. Но мы каждое действие пересчитываем в математической модели", - сказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что в связи с тем, что власти делают новый транспортный каркас новой Москвы, поменяются пассажиропотоки. "Мы считаем, что у нас получится в связи с тем, что мы запускаем три ветки метро на новую территорию", - указал чиновник.

 

По его словам, уже в 2014 году будет запущено "Саларьево", а в 2016-2017 годах планируется провести в Солнцево запустить ветку от "Парка Победы".

 

"К 2018 году мы планируем запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура. В связи с этим мы приняли решение пока дорожные объекты, с этим связанные, приостановить и оценить, как это повлияет на траффик", - сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала