Рейтинг@Mail.ru
Метро пройдет через все крупные города ближнего Подмосковья - Воробьев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро пройдет через все крупные города ближнего Подмосковья - Воробьев

Читать в
Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья, сообщил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев в интервью изданию Forbes.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Линии наземного метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья, сообщил и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев в интервью изданию Forbes.

 

"Конечные станции будут расположены в Крюково, Шереметьевском, Пушкино, Железнодорожном и Балашихе, Люберцах, Домодедово, Подольске, Одинцово и Нахабино. Линии метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья - Химки, Мытищи, Реутов, Видное, Красногорск и другие", - рассказал Воробьев.


Инфографика: Как планируется развивать легкое метро в Подмосковье: планы властей >>>

Эксперты: Строительство легкого метро в Подмосковье повысит цены на жилье на 10-15% >>>

15 городов Подмосковья, где пройдет легкое метро. Фото >>>

 

Он добавил, что строительством линий будет заниматься РЖД, а регионы (Москва и Подмосковье) "должны содействовать в выделении земли и развитии инфраструктуры, а еще решать проблему "разрезания" территории".

 

Ранее Воробьев сообщил, что проект подмосковного наземного метро будет готов к августу, заработает оно к 2015 году, причем первая линия откроется в Химках. Работы по созданию легкого метро будут стоить около 240 миллиардов рублей. Средства на реализацию проекта выделят из федерального и областного бюджета, бюджета РЖД и других источников. Тогда же он дал понять, что подземного метро в Подмосковье, в частности в Балашихе, Мытищах, Реутове, не будет из-за дороговизны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала