Рейтинг@Mail.ru
Тульский губернатор поручил открыть к осени разрушенную школу в Ефремове - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульский губернатор поручил открыть к осени разрушенную школу в Ефремове

Читать в
Ремонт гимназии в городе Ефремов, который в мае пострадал от смерча, должен завершиться до начала учебного года, заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

БЕЛГОРОД, 10 июля - РИА Новости, Анастасия Саенко. Ремонт гимназии в городе Ефремов, который в мае пострадал от смерча, должен завершиться до начала учебного года, заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

 

Глава региона в среду встретился с представителями Ефремовского района и в том числе обсудил вопросы восстановления гимназии. По данным тульского правительства, замена окон полностью завершена, ведется монтаж мягкой кровли над помещением спортивного зала.

 

"Все работы необходимо завершить до начала учебного года. Нужно, чтобы все ученики гимназии 2 сентября пришли в школу и в хорошем смысле не узнали ее", - приводятся слова губернатора в сообщении правительства региона.

 

Груздев отметил, что перед началом учебного года приедет в Ефремов, чтобы лично убедиться, что все восстановительно-ремонтные работы в городе в целом и в гимназии в частности завершены.

 

Днем 22 мая на город Ефремов обрушился смерч - пострадали 27 человек, повреждены свыше 210 зданий. Общий ущерб оценен в 150 миллионов рублей, на территории региона вводился режим ЧС. Прокуратура в настоящее время выясняет, почему жителей не предупредили о стихии заранее. На компенсации пострадавшим власти региона выделили 80 миллионов рублей, размер выплат составляет от 25 до 100 тысяч рублей. Смерч нанес ущерб более чем 4 тысячам жителей города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала