Рейтинг@Mail.ru
Велодорожки планируют создать при реконструкции Кутузовского проспекта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велодорожки планируют создать при реконструкции Кутузовского проспекта

© РИА Новости / Денис Гришкин | Перейти в медиабанкС.Собянин принял участие в церемонии открытия всероссийского VI Фестиваля науки
С.Собянин принял участие в церемонии открытия всероссийского VI Фестиваля науки
Читать в
Велодорожки планируется организовать в рамках реконструкции Кутузовского проспекта в Москве, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления строительства и реконструкции префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы Александр Лапшинов.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Велодорожки планируется организовать в рамках реконструкции Кутузовского проспекта в Москве, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления строительства и реконструкции префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы Александр Лапшинов.

 

Ранее врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что велосипеды станут полноценным средством передвижения по городу, и строительство велодорожек предусмотрено при ремонте и реконструкции вылетных магистралей.

 

"Организация велодорожек планируется", - сказал собеседник агентства. Реконструкцию вылетной трассы Кутузовский проспект - Можайское шоссе планируется завершить в 2014 году.

 

Он также сообщил, что на Кутузовском проспекте появятся спецполосы для движения общественного транспорта. "Планируется организация выделенных полос для общественного транспорта на Кутузовском проспекте, а на Можайском шоссе у нас общественный транспорт будет уходить на дублеры", - пояснил Лапшинов.

 

Он добавил, что заездные карманы на остановках на Кутузовском проспекте будут увеличены. "Учитывая, что автобусы сейчас достаточно длинные, чтобы не создавать заторы, эти карманы планируется углубить и удлинить", - отметил собеседник агентства.

 

По его словам, остановки общественного транспорта на Можайском шоссе будут располагаться на дублерах. На дублерах будет по одной отдельной полосе для общественного транспорта и две полосы для обычного транспорта. При этом эстакада, которую планируется построить над Можайским шоссе, будет использоваться для тех автомобилей и автобусов, которые уезжают в область, не останавливаясь в Можайском районе.

 

Полную версию интервью читайте на портале "В Москве" (inmsk.ru).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала