Рейтинг@Mail.ru
Метро может прийти в Коммунарку в 2017-2018 годах - Недвижимость РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метро может прийти в Коммунарку в 2017-2018 годах

Читать в
Станция метрополитена может появиться на территории Коммунарки в новой Москве уже 2017-2018 годах, сообщил журналистам в субботу исполняющий обязанности заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Станция метрополитена может появиться на территории Коммунарки в новой Москве уже 2017-2018 годах, сообщил журналистам в субботу исполняющий обязанности заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Он уточнил, что станция метро в Коммунарке, где предполагается построить большой административно-деловой центр, станет частью транспортно-пересадочного узла.

 

В мае Хуснуллин рассказывал, что в настоящее время прорабатывается вариант запуска в Коммунарку новой ветки метро в районе Аминьевского шоссе. Кроме того, проектировщики рассматривают возможность "врезания" новой линии в систему столичного метро на проектирующемся сейчас Третьем пересадочном конкуре подземки между проспектом Вернадского и Мичуринским проспектом.

 

Как подчеркнул глава столичного стройкомплекса, в Коммунарке планируется создать 100 тысяч рабочих мест и построить жилье для 50 тысяч человек. Здесь же должна разместиться префектура и информационный центр Троицкого и Новомосковского административных округов столицы (ТиНАО).

 

Всего в этом районе новой Москве, по предварительным планам, может появиться 3 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе ТПУ площадью 195 тысяч квадратных метров, общественно-деловая зона площадью 300 тысяч квадратных метров, корпуса и кампус МИСиС площадью 400 тысяч квадратных метров и медицинский кластер площадью 490 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала