Рейтинг@Mail.ru
Владельцы "Домодедово" рассматривают вариант строительства терминала-сателлита - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы "Домодедово" рассматривают вариант строительства терминала-сателлита

Читать в
Владельцы "Домодедово" рассматривают вариант строительства терминала-сателлита на территории аэропорта, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе аэропорта.

МОСКВА, 5 июня - РИА Новости. Владельцы "Домодедово" рассматривают вариант строительства терминала-сателлита на территории аэропорта, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе аэропорта.

 

Там пояснили, что речь идет о строительстве отдельно стоящего здания на расстоянии 1000 метров от основного терминала (Т1), при этом он будет выполнять функции объекта со стерильной зоной посадки и высадки пассажиров, то есть в нем не будет как в обычном терминале строек регистрации пассажиров и багажа.

 

Строительство сателлита позволит организовать 30 дополнительных телетрапов, при этом в "Домодедово" добавили, что это пока только проект и окончательного решения о строительстве нет. В компании напомнили, что в настоящее время завершается развитие терминала Т1, затем продолжится строительство терминалов Т2 и Т3, которые будут примыкать к правой и левой сторонам основного терминала Т1.

 

Владельцы аэропорта также просят Минтранс РФ рассмотреть возможность финансирования строительства "межтерминальных связей", которые позволят соединить терминал-сателлит с основным зданием, следует из письма гендиректора "Домодедово", направленного в Минтранс. Реакция Минтранса неизвестна.

 

Минтранс неоднократно критиковал владельцев "Домодедово", что они меньше других аэропортов МАУ вкладывают средства в развитие терминальной инфраструктуры.

 

В 2012 году аэропорт "Домодедово" обслужил 28,2 миллиона человек. Структура собственности "Домодедово" достоверно неизвестна. Неофициально владельцем "Домодедово" называют Дмитрия Каменщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала