Рейтинг@Mail.ru
Храм будет построен в Москве при МВД - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм будет построен в Москве при МВД

Читать в
Церковь будет построена на территории Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в рамках программы строительства 200 новых храмов в столице, говорится в сообщении на сайте Московского патриархата.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Церковь будет построена на территории Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в рамках программы строительства 200 новых храмов в столице, говорится в сообщении на сайте Московского патриархата.

 

"По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла строительство церкви на территории Главного управления МВД по Центральному федеральному округу (улица Шаболовка, дом 6) включено в столичную "Программу-200", - говорится в сообщении.

 

Храм при МВД "решено посвятить особо почитаемой на Руси Державной иконе Божией Матери", уточнили в Московском патриархате.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства города. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала