Рейтинг@Mail.ru
Очередь в детсады Подмосковья растет из-за активной застройки региона - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь в детсады Подмосковья растет из-за активной застройки региона

Читать в
Порядка 30 тысяч детей от 3 до 7 лет ежегодно прибавляется в Подмосковье в связи с активной застройкой региона, сообщил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по обеспечению доступности дошкольного образования.

ГОРКИ, 29 мая - РИА Новости. Порядка 30 тысяч детей от 3 до 7 лет ежегодно прибавляется в Подмосковье в связи с активной застройкой региона, сообщил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по обеспечению доступности дошкольного образования.


"С того доклада, предыдущего, Дмитрий Анатольевич, это месяца три назад, наша очередь (в детские сады), несмотря на наши усилия, увеличилась с 44 до 47 тысяч детей. В чем дело? Дело в масштабном строительстве Московской области", - сказал Воробьев.
Он отметил, что ежегодно в Подмосковье сдается 6-7 миллионов квадратных метров жилья.


"Миграция очень заметная. Если в цифрах, в абсолютных - 30 тысяч ребятишек от 3 до 7 лет в Московской области ежегодно прибавляется", - сказал он.


Воробьев заверил, что, несмотря на это, регион намерен выполнить указ президента и в 2016 году очередь в детские сады свести к минимуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала