Рейтинг@Mail.ru
Префектура ВАО Москвы в июне получит проект планировки Измайловского парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Префектура ВАО Москвы в июне получит проект планировки Измайловского парка

Читать в
Проект планировки Измайловского парка, расположенного на востоке Москвы, предоставят префектуре округа в июне, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы префектуры.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Проект планировки Измайловского парка, расположенного на востоке Москвы, предоставят префектуре округа в июне, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы префектуры.

 

Прошлым летом в управе района Измайлово прошли слушания по проекту планировки Измайловского парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории, в частности, по их словам, в парке собирались вырубить деревья на площади 400 гектаров. Позднее источник в префектуре сообщил РИА Новости, что митинг произошел из-за дезинформации горожан, а повторные слушания проведут после того, как рабочая группа полностью одобрит проект перепланировки парка. Первоначально проект планировки планировалось представить в апреле.

 

"По предварительным данным, документы с проектом планировки парка мы получим в июне, после этого будет определена дата публичных слушаний", - сказал собеседник агентства.

 

В пресс-службе добавили, что, скорее всего, слушания пройдут осенью. "Прошлогодние слушания были неудачными во многом из-за того, что их проводили летом: многие москвичи были в отпусках или за городом. Мы не хотим наступать на одни и те же грабли дважды, поэтому, скорее всего, слушания назначат на осень, когда большинство жителей вернется в город", - добавил сотрудник пресс-службы префектуры Восточного округа.

 

Природно-исторический парк "Измайлово" включает в себя Измайловский лес и примыкающий к нему на северо-западе Серебряно-Виноградный пруд с Измайловским островом. Измайловский лес - один из крупнейших лесных массивов Москвы, в нем протекает несколько ручьев, устроено 13 прудов, самый крупный из которых - Лебедянский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала