Рейтинг@Mail.ru
Спортивный парк площадью 20 га появится в районе Косино-Ухтомский в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортивный парк площадью 20 га появится в районе Косино-Ухтомский в Москве

Читать в
Спортивный парк "Красковское поречье" площадью 20,05 гектара может появиться в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Спортивный парк "Красковское поречье" площадью 20,05 гектара может появиться в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

 

В нем уточняется, что ведомство подготовило проект планировки территории в границах функциональной зоны №11 района Косино-Ухтомский.

 

Согласно документу, из объекта природного комплекса №96 "Озелененная территория между поселком Кожухово и проектируемыми проездами №45 и 595 с объектами общественного назначения" выделяется ряд территорий - спортивный парк, озелененная территория технической зоны ВЛЭП площадью 15,22 гектара и озелененная территория кадетского корпуса площадью 3,6 гектара.

 

"Проектом планировки на территории спортивного парка "Красковское поречье" предлагается сформировать спортивно-рекреационную зону с размещением площадок для экстремальных видов спорта, лыжероллерной трассы, футбольной и хоккейной площадок, лодочной станции, комплекса по обслуживанию посетителей парка, спортивного комплекса", - указывается в материалах ведомства.

 

В целях развития транспортной инфраструктуры проект планировки предусматривает строительство проезда на участке от Лухмановской улицы, вдоль территории парка, добавляется в документе. Кроме того, для улучшения транспортной ситуации вблизи проектируемой территории намечено строительство городской магистрали Москва-Ногинск-Казань и строительство Кожуховской станции метрополитена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала