Рейтинг@Mail.ru
Китайская компания обсуждает покупку аэропорта Афин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская компания обсуждает покупку аэропорта Афин

Читать в
Руководители китайских компаний Shenzhen Airport и Friedmann Pacific Asset Management в четверг на встрече с министром финансов Греции Яннисом Стурнарасом обсуждали покупку пакета акций международного аэропорта "Элефтериос Венизелос" в Афинах, сообщает сайт газеты "Катимерини".

АФИНЫ, 19 апреля - РИА Новости, Геннадий Мельник. Руководители китайских компаний Shenzhen Airport и Friedmann Pacific Asset Management в четверг на встрече с министром финансов Греции Яннисом Стурнарасом обсуждали покупку пакета акций международного аэропорта "Элефтериос Венизелос" в Афинах, сообщает сайт газеты "Катимерини".

 

Китайская сторона хотела бы выкупить пакет акций аэропорта, принадлежащий немецкой компании Hochtief, а также участвовать в приватизации региональных аэропортов Греции, в развитии грузовых перевозок и логистики, заявили руководители компаний главе Минфина. Это уже второе за месяц заявление китайских предпринимателей об интересе к сети аэродромов Греции.

 

Как сообщает издание, китайский консорциум хотел бы укрепить позиции международного аэропорта Афин за счет привлечения авиакомпаний из Юго-Восточной Азии и, в частности, наладив прямое воздушное сообщение между Грецией и Китаем. Сейчас готовится бизнес-план и предложения.

 

Возглавляет консорциум компания аэропорта Шэнчжэня, одного из крупнейших в Китае, с ежегодным оборотом 20 миллионов пассажиров. Аэропорт является базовым для компании Shenzhen Airline, которая с ноября 2012 года входит в Star Alliance. Компания Friedmann Pacific Asset Management ltd является инвестиционной компанией, она занимается, в частности, лизингом воздушных судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала