Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания по Ленинскому проспекту пройдут в 2 округах Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публичные слушания по Ленинскому проспекту пройдут в 2 округах Москвы

Читать в
Публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина пройдут в четверг сразу в двух округах Москвы - Западном и Юго-Западном.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Публичные слушания по проекту реконструкции Ленинского проспекта от МКАД до площади Гагарина пройдут в четверг сразу в двух округах Москвы - Западном и Юго-Западном.

 

Как ранее заявлял заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, власти столицы не ставят целью организацию бессветофорного движения в центр города при реконструкции Ленинского проспекта. При этом движение из центра по Ленинскому проспекту будет без светофоров. Учитывая пожелания жителей, вместо планировавшихся ранее трех эстакад в проекте оставили всего одну. Также заммэра добавил, что будет построена и новая развязка магистрали с МКАД.

 

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы префектуры Западного округа, общественные слушания пройдут в двух районах - проспект Вернадского и Тропарево-Никулино: в первом районе собрание состоится в здании управы на улице Лобачевского, во втором - в школе № 1307 на улице Академика Анохина. Начало - в 19.00.

 

При этом в Юго-Западном округе публичные слушания назначены в четырех районах - Гагаринском, Ломоносовском, Обручевском и Теплый Стан. По информации пресс-службы префектуры, в Гагаринском районе слушания пройдут в дворце культуры "Губкинец" на Ленинском проспекте, в Ломоносовском районе - в новом здании Российской академии театрального искусства (ГИТИС) на улице Академика Пилюгина, в Обручевском районе - в киноклубе "Эльдар" на Ленинском проспекте, в Теплом Стане - в Академии акварели и изящных искусств на улице Академика Варги. Начало собраний - в 19.00.

 

По информации, размещенной на сайтах префектур, в период проведения публичных слушаний участники имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам через записи предложений в период работы экспозиции, будут учитываться выступления на собрании участников публичных слушаний. Также внимание будет обращено на записи в журнал регистрации участвующих в собрании, и подачу я письменных предложений в ходе собраний.

 

После слушаний еще в течение недели комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы будет собирать предложения от желающих. После чего будут подведены результаты общественных слушаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала