Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут проверить, как сотрудники УК снимают показания счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут проверить, как сотрудники УК снимают показания счетчиков

Читать в
Москвичи смогут проконтролировать, как сотрудники управляющих компаний снимают показания счетчиков, а также заснять процесс на видеокамеру, сообщается на официальной странице столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в социальной сети Facebook.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Москвичи смогут проконтролировать, как сотрудники управляющих компаний снимают показания счетчиков, а также заснять процесс на видеокамеру, сообщается на официальной странице столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства в социальной сети Facebook.

 

"Теперь жители Москвы могут следить за сотрудниками управляющих компаний (УК) и энергетиками, рассчитывающими тарифы за "коммуналку". Жильцам домов предлагают сопровождать работников ЖКХ во время комиссионного снятия показаний с общедомовых счетчиков и даже фиксировать это на видеокамеру", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, показания общедомовых счетчиков снимаются каждый месяц.

 

"График обходов будет за несколько дней вывешиваться на сайтах управляющих компаний и префектур, а также в виде объявлений в подъездах. Жильцы дома, желающие поучаствовать в процедуре, должны позвонить в свою УК и записаться. При этом число сопровождающих не ограничено", - отмечается в сообщении.

 

По данным департамента, процедура длится несколько дней, снимаются показания по использованию холодной и горячей воды, тепловой и электроэнергии.

 

Ранее департамент ЖКХ и благоустройства Москвы утвердил методические рекомендации для управляющих организаций по выявлению нелегальных жильцов в квартирах, которые не оборудованы счетчиками водо- и электропотребления. По решению собственников жилья в многоквартирном доме теперь можно обязать владельцев информировать управляющую организацию о проживании в квартире не прописанных в ней людей, а также поручить управляющей организации провести проверку информации о незарегистрированных жильцах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала