Рейтинг@Mail.ru
Удмуртия хочет получить более 1 млрд руб на ремонт участка трассы М7 "Волга" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удмуртия хочет получить более 1 млрд руб на ремонт участка трассы М7 "Волга"

Читать в
Власти Удмуртии рассчитывают получить в 2013 году более миллиарда рублей из федерального бюджета на ремонт участка автодороги "М7 - подход к Ижевску и Перми", проходящего через регион, сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства республики Олег Гарин.

ИЖЕВСК, 22 марта - РИА Новости. Власти Удмуртии рассчитывают получить в 2013 году более миллиарда рублей из федерального бюджета на ремонт участка автодороги "М7 - подход к Ижевску и Перми", проходящего через регион, сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства республики Олег Гарин.

 

По его словам, на территории Удмуртии расположена часть федеральной автомобильной дороги "М7 - подход к Ижевску и Перми" протяженностью 293 километра. Гарин также сказал, что в 2011 году федеральный центр выделял на ремонт удмуртского участка трассы 370 миллионов рублей, в 2012 году - 700 миллионов рублей.

 

"По этому году цифра будет за миллиард. У нас будет и капитальный ремонт, и ремонты, благодаря поддержке Волго-Вятского Управтодора (Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона федерального дорожного агентства, город Казань) мы ее приведем в нормальный божеский вид, и даже, где по населенным пунктам она будет проходить, многие осветим, чтобы было безопасно", - сказал Гарин.

 

Автомобильная дорога федерального значения М7 "Волга" Москва - Уфа проходит по территории Московской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Чувашия, Татарстан и Башкортостан. Протяженность дороги 1,3 тысячи километров. Кроме того, в состав трассы включены две подъездные дороги от Владимира к Иваново, протяженностью 102 километра и от развязки в четырех километрах от Елабуги до Перми, протяженностью 512 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала