Рейтинг@Mail.ru
Ворованный песок использовали при строительстве трассы Москва-Петербург - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ворованный песок использовали при строительстве трассы Москва-Петербург

Читать в
Ворованный в Подмосковье песок отправляли на стройку крупных дорог, в том числе Москва-Петербург, сообщает МВД РФ в пятницу.

МОСКВА, 1 марта - РИА Новости. Ворованный в Подмосковье песок отправляли на стройку крупных дорог, в том числе Москва-Петербург, подтвердило МВД РФ в пятницу.


Хищения в промышленных объемах песка из карьера в Солнечногорском районе Подмосковья у деревни Заовражье выявили сотрудники центрального аппарата МВД РФ и подмосковной полиции.


"Нелегально добытый песок сбывался некоторым дорожно-строительным фирмам, занятым в работах на участках автомагистралей Москва-Санкт-Петербург, Москва-Рига, ЦКАД и других", - говорится в пресс-релизе.


В середине января о том, что при строительстве дороги Москва - Санкт-Петербург использовался нелегально добытый песок, уже заявлял исполняющий обязанности министра экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов. Он отмечал, что в прошлом году при строительстве трассы "использовано порядка 295 кубометров песка неизвестного происхождения, предположительно с незаконных карьеров".


Где именно был добыт песок, тогда не уточнялось. Шомахов отмечал, что для пресечения подобной практики на маршрутах следования фур с песком и гравием могут быть установлены мобильные посты полиции.


Добывали и перевозили песок 30 мигрантов из Средней Азии и Кавказа, выяснила полиция.


С места происшествий изъята документация, а в отношении нелегальных мигрантов миграционная служба начала проверку. Устанавливаются организаторы противозаконной деятельности.


Полиция отправила следователям материалы для возбуждения уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала