Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы готовят автовокзал у метро "Щелковская" к реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы готовят автовокзал у метро "Щелковская" к реконструкции

Читать в
Власти Москвы готовят автовокзал у метро "Щелковская" к реконструкции, следует из сообщения, размещенного на сайте департамента градостроительной политики столицы.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Власти Москвы готовят автовокзал у метро "Щелковская" к реконструкции, следует из сообщения, размещенного на сайте департамента градостроительной политики столицы.

 

"В ходе реконструкции автовокзал превратится в современный транспортно-пересадочный узел. В числе минимальных требований, которые должны быть выполнены в ходе реконструкции, значатся - оборудование медпункта, появление перронов для безопасной посадки и высадки пассажиров, стоянки такси, перехватывающей парковки", - указывается в сообщении.

 

В материалах подчеркивается, что стандарты обслуживания на Щелковском автовокзале, обслуживающем до 30 тысяч пассажиров ежедневно, после реконструкции должны отвечать современным требованиям, а подобные обновления в ближайшие годы ожидают и другие автовокзалы и железнодорожные станции.

 

Ранее чиновники озвучивали разные идеи, говоря о дальнейшей судьбе автовокзала. Префект Восточного административного округа столицы Николай Ломакин в октябре 2012 года говорил, что Щелковский автовокзал перенесут в район Косино-Ухтомский. Также летом 2012 года Ломакин говорил и о вероятности перепрофилировать автовокзал в дом быта или торговый центр. А министр транспорта Московской области Александр Зайцев во время рабочей поездки на Щелковский автовокзал в январе 2013 года рассказывал, что власти намерены построить более 50 современных транспортно-пересадочных узлов на базе существующих автовокзалов, к 2016 году за счет средств инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала