Рейтинг@Mail.ru
Сроки строительства ЦКАД в московском регионе могут сократить на 1-2 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки строительства ЦКАД в московском регионе могут сократить на 1-2 года

Читать в
Сроки строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в московском регионе могут быть сокращены на 1-2 года, сообщил в пятницу исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

МОСКВА, 11 января - РИА Новости. Сроки строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в московском регионе могут быть сокращены на 1-2 года, сообщил в пятницу исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

 

ЦКАД - трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 километрах от МКАД. Общий объем инвестиций в строительство составит 8,863 триллиона рублей, реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Находится в управлении ГК "Автодор".

 

"Это масштабный проект. Мы (Минтранс, правительства Москвы и Московской области) нашли понимание и приняли решение, что ЦКАД должен быть там не в 2019 году, а на год-два раньше. Надо участками сдавать эту важную дорогу", - сказал Воробьев после рабочей встречи по вопросу развития Московского транспортного узла у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

 

Он напомнил, что строительство дороги планируется начать 1 января 2014 года. При этом чиновник подчеркнул, что объемы финансирования и соблюдение всех технологий строительства позволят сократить сроки ввода дороги.

 

По словам Воробьева, Центральная кольцевая автодорога не будет застраиваться также, как это произошло с МКАД.

 

"Во всех современных столицах мира никогда крупные торговые моллы не прилегают к дороге. У нас же МКАД уже весь застроен. Мы не должны застроить ЦКАД, как МКАД", - подчеркнул Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала