Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл 188-ю станцию московского метро "Пятницкое шоссе" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл 188-ю станцию московского метро "Пятницкое шоссе"

© Стройкомплекс МосквыВход на станцию метро Пятницкое шоссе
Вход на станцию метро Пятницкое шоссе
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию Арбатско-Покровской линии метро "Пятницкое шоссе" на северо-западе столицы.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую станцию Арбатско-Покровской линии метро "Пятницкое шоссе" на северо-западе столицы.

 

"Сегодня мы запускаем очередной объект метростроения. Спустя несколько десятков лет в Москве снова запущено масштабное строительство метро. Такая активная работа ведется благодаря проходчикам, инженерам-строителям, проектировщикам", - сказал Собянин.

 

Он подчеркнул, что открытие трех станций метро в этом году - только начало масштабного строительства.

 

"В 2012 году у нас запущено 8,5 километра линий. В 2013 году планируется еще 14 километров. Мы улучшили транспортное обслуживание около 600 тысяч москвичей. В следующем году эта цифра станет еще больше", - отметил мэр.

 

"Пятницкое шоссе" стала 22-й станцией на Арбатско-Покровской линии подземки. Это уже вторая за неделю новая станция московского метро - 24 декабря заработала "Алма-Атинская" на Замоскворецкой ветке. А в конце августа открыли станцию "Новокосино" Калининской линии.

 

Новая станция находится в районе Митино на пересечении Митинской, Муравской улиц и Пятницкого шоссе. Особенность конструкции станции состоит в том, что она изогнута по радиусной дуге. В соответствии с проектом, в отделке станции использовался натуральный камень белого и черного цветов. Оформление платформенных стен, полов, колонн выполнено на контрасте светлой и темной облицовки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала