Рейтинг@Mail.ru
"Сибмост" в январе сдаст на экспертизу проект моста за 17 млрд руб в Томске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибмост" в январе сдаст на экспертизу проект моста за 17 млрд руб в Томске

Читать в
Мостостроительная компания "Сибмост" в середине января 2013 года отправит на прохождение экспертизы подготовленный проект строительства третьего моста через реку Томь стоимостью 17 миллиардов рублей в городе Томске, сообщил журналистам в среду президент компании Альберт Кошкин.

НОВОСИБИРСК, 26 декабря - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Мостостроительная компания "Сибмост" в середине января 2013 года отправит на прохождение экспертизы подготовленный проект строительства третьего моста через реку Томь стоимостью 17 миллиардов рублей в городе Томске, сообщил журналистам в среду президент компании Альберт Кошкин.

 

Томск традиционно застраивался на правом берегу Томи, параллельно которому проходит главный городской проспект имени Ленина. Однако в середине 2000-х к областному центру были присоединены территории, расположенные на левом берегу реки, где три года назад началось строительство окружной дороги. В настоящее время добраться в присоединенные территории, где в основном расположены дачные и коттеджные поселки, можно по двум мостам, которые расположены в двух противоположных концах областного центра.

 

Ранее сообщалось, что мэрия Томска подписала соглашение о сотрудничестве с компанией "Сибмост", согласно которому компания вложит 100 миллионов рублей в разработку проекта строительства центрального моста через реку Томь.

 

"На прошлой неделе я встречался с губернатором Томской области. Там есть очень интересный проект - это мост через реку Томь в Томске стоимостью 17 миллиардов рублей. Мы его сейчас проектируем за свои средства - у нас есть соглашение с мэрией города Томска", - сказал Кошкин.

 

В перспективе компания планирует выиграть торги и построить этот мост, а если это не удастся, продать готовый проект мэрии города.

 

"Проект моста через Томь будет сдан на экспертизу в середине января. Когда будет финансирование строительства пока не ясно. Губернатор считает актуальным и приоритетным строительство нескольких десятков мостов по Томской области вместо паромных переправ и деревянных мостов, поэтому с этим вопросом, возможно, будет обращаться к президенту РФ", - сказал президент "Сибмоста".

 

ОАО "Сибмост" - крупная региональная компания, занимающаяся строительством автомобильных и железнодорожных мостов, дорог и транспортных развязок в России и СНГ. Общая стоимость строительно-монтажных работ, выполненных в 2011 году, превысила 16,3 миллиарда рублей. Компания заключила на ближайшие годы контрактов на сумму более 60 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала