Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут принять участие в обсуждении планов по обустройству пешеходных зон - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут принять участие в обсуждении планов по обустройству пешеходных зон

Читать в
Департамент капитального ремонта Москвы проводит общественные обсуждения планов по обустройству пешеходных зон в городе, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Департамент капитального ремонта Москвы проводит общественные обсуждения планов по обустройству пешеходных зон в городе, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

 

"Департамент проводит общественные обсуждения планов по обустройству пешеходных маршрутов в 2013 году. Принять участие в обсуждении можно на сайте департамента", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что в 2012 году началось обустройство пешеходной зоны Тверского района. Это первый участок, который призван решить задачу создания максимально комфортных условий для пешеходных прогулок с учетом имеющегося мирового опыта. Маршрут проходит в Столешниковом переулке, Камергерском переулке, улице Кузнецкий Мост и улице Рождественка. В границы работ входят Тверская площадь и примыкающий к ней участок Тверского проезда до Тверской улицы.

 

"С 2013 года планируется продолжить создание пешеходных зон. Местоположение пешеходных маршрутов определяется следующими критериями: наличие особо значимых объектов культуры и исторического наследия, наличие скверов, парков, бульваров и другие", - отмечается в материале.

 

В 2013 году в столице планируется реализовать большой проект по созданию около 30 пешеходных зон в разных округах, площадью 150 тысяч квадратных метров и общей протяженностью 16 километров. При этом улицы не обязательно будут перекрыты для движения транспорта, на них может быть расширен тротуар. В частности, пешеходный маршрут планируется организовать в центре Москвы от Третьяковской галереи до Болотной площади. Также москвичи смогут прогуляться от площади Гагарина по Ленинскому проспекту, выйти в Нескучный сад, перейти через Москву-реку в Хамовники, а оттуда - до Киевского вокзала, этот маршрут будет самым протяженным - 12 километров. В 2013 году пешеходной станет и Никольская улица, по которой можно будет дойти до Красной площади. Также на западе столицы организуют три пешеходных маршрута, а на юго-востоке - четыре. В этих зонах будут проводиться культурные мероприятия, например, выставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала