Рейтинг@Mail.ru
Улучшение качества жизни в центре Москвы можно распространить и на окраины - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улучшение качества жизни в центре Москвы можно распространить и на окраины

Читать в
Новая программа Москвы по улучшению качества жизни в центре столицы может быть расширена и на окраины, заявил в среду в рамках II Московского международного урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" известный датский архитектор Ян Гейл.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Новая программа Москвы по улучшению качества жизни в центре столицы может быть расширена и на окраины, заявил в среду в рамках II Московского международного урбанистического форума "Мегаполис в масштабе человека" известный датский архитектор Ян Гейл.

 

Ян Гейл уже год консультирует московское правительство на тему улучшения качества жизни в городе и благоустройства его центра.

 

"Согласно этому плану с 2014 года в Москве не будут строиться новые районы, а будет улучшаться инфраструктура в них", - пояснил Гейл.

 

Архитектор обратил внимание на водные ресурсы, которыми обладает Москва и выразил надежду, что люди начнут использовать водные артерии, берега освободят от парковок, а жители смогут использовать набережные для занятия спортом.

 

"Я думаю, что не надо ждать 15 лет, а за 10 лет можно сделать фантастический город приятный для жизни", - считает архитектор.

 

Так, по его мнению, в центральной части города необходимо развивать наземный общественный транспорт, чтобы не залезать на 100 метров под землю.

 

Глобальное потепление может привести к тому, что через 15 лет в Москве может быть запущена сеть велосипедных дорожек, отметил Гейл.

 

Он добавил, что центральные улицы Москвы также преобразятся, например, с обеих сторон Тверской улицы посадят деревья, а всего в столице появится до 5 миллионов новых деревьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала