Рейтинг@Mail.ru
Мост через Москву-реку может появиться возле строящегося стадиона "Спартак" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост через Москву-реку может появиться возле строящегося стадиона "Спартак"

Читать в
Мост через Москву-реку может появиться возле строящегося стадиона "Спартак" на северо-западе Москвы и может связать Волоколамское и Строгинское шоссе, заявил в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Мост через Москву-реку может появиться возле строящегося стадиона "Спартак" на северо-западе Москвы и может связать Волоколамское и Строгинское шоссе, заявил в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он отметил, что сейчас власти Москвы готовят проект планировки и до конца года планируют его внести на градостроительно-земельную комиссию.

 

"Скорее всего, будет мост через Москву-реку - связь со Строгинским шоссе. Сейчас мы просчитываем потоки, финансовые возможности и сроки, но специалисты склоняются к мнению, что без этого моста и без этой связки тяжело будет обеспечить доступность всего этого микрорайона", - сказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что сейчас власти Москвы заканчивают проектирование расширение Волоколамской улицы, там, по словам заммэра, будет развязка с выходом на территорию "Спартака".

 

Говоря о станции метро "Спартак" он отметил, что ввести ее планируется к концу 2013 года, а рядом со станцией будет располагаться транспортно-пересадочный узел.

 

Сейчас, по словам Хуснуллина, власти Москвы определяют его границы.

 

"Последние два месяца мы вместе с инвестором ищем решение транспортной проблемы в районе стадиона "Спартак", - заключил заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала