Рейтинг@Mail.ru
Детский сад, адаптированный для детей-инвалидов, открыли на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский сад, адаптированный для детей-инвалидов, открыли на юге Москвы

© ГК ПИКПИК открыла детский сад в ЖК «Аннинский», первый детсад в РФ, адаптированный для детей с ограниченными возможностями
ПИК открыла  детский сад в ЖК «Аннинский», первый детсад в РФ, адаптированный для детей с ограниченными возможностями
Читать в
Группа компаний ПИК открыла в жилом комплексе "Аннинский" на юге Москвы детский сад, адаптированный к потребностям детей с ограниченными возможностями, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Группа компаний ПИК открыла в жилом комплексе "Аннинский" на юге Москвы детский сад, адаптированный к потребностям детей с ограниченными возможностями, говорится в пресс-релизе компании.

 

"Новое дошкольное учреждение построено группой компаний ПИК в рамках государственной программы по интеграции детей с ограниченными возможностями в процесс образования. Детский сад "Звездочка" общей площадью 4,3 тысячи квадратных метров, что в полтора раза больше площади типового детского сада, рассчитан на 125 мест", - указывается в сообщении.

 

По данным компании, это первый в России завершенный проект детского сада, который приспособлен для нужд детей-инвалидов.

 

В материалах ПИК отмечается, что в детском саду предусмотрены все условия для комфортного пребывания малышей с ограниченными возможностями - в здании расширены проходы и дверные проемы, установлены пандусы, лифты и подъемники, позволяющие беспрепятственно передвигаться маломобильным ребятам.

 

"В здании также есть специально оборудованные для детей с ограниченными возможностями санузлы, игровые площадки, а в бассейне установлен подъемник", - добавляется в пресс-релизе.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 31 декабря 2011 года, под контролем группы "Нафта Москва" находится 38,3% акций ГК ПИК, ВТБ принадлежит 8,8% акций, 6,7% принадлежит компании Artertesia, остальная часть (46,2%) акций - в свободном обращении на фондовом рынке. В прошлом году компания с учетом стороннего подряда и доли города построила и сдала 870 тысяч квадратных метров жилья в 14 городах России. Чистый убыток ГК в первом полугодии 2012 года, согласно отчетности по МСФО, составил 0,9 миллиарда рублей, а выручка - 15,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала