Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отложили открытие Алабяно-Балтийского тоннеля из-за опасности ЧП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отложили открытие Алабяно-Балтийского тоннеля из-за опасности ЧП

Читать в
Власти Москвы отложили открытие Алабяно-Балтийского тоннеля, так как в тоннеле может возникнуть большая загазованность из-за пробок, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Власти Москвы отложили открытие Алабяно-Балтийского тоннеля, так как в тоннеле может возникнуть большая загазованность из-за пробок, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев.

 

Алабяно-Балтийский тоннель соединяет улицы Алабяна и Большую Академическую, проходит под Ленинградским проспектом, двумя транспортными тоннелями (Волоколамским и Ленинградским) и Замоскворецкой веткой метро. Предполагается, что движение в тоннеле будет осуществляться по трем полосам в каждую сторону.

 

Как пояснил чиновник, тоннель проходит на больших глубинах, и вентиляция осуществляется только через въезд и выезд в тоннель.

 

При этом, как указал он, в случае образования пробки в тоннеле большая загазованность в замкнутом пространстве будет представлять опасность.

 

"Любая пробка в тоннеле - это фактически ЧП", - сказал Бочкарев.

 

Поэтому, отметил он, власти Москвы не будут запускать тоннель, пока не закончатся работы по расширению Большой Академической улицы.

 

По его словам, основные работы по Большой Академической улице планируется завершить "в мае - первой половине следующего года".

 

"Принято решение Алабяно-Балтийский тоннель не запускать, пока он не начнет работать на 100%. Когда мы поймем, что это безопасно, будет принято решение о его запуске", - заключил чиновник.

 

В октябре 2012 года префект Северного административного округа столицы Владимир Силкин рассказывал, что тоннель будет открыт в начале 2013 года, а в тестовом режиме, чтобы работали одна-две полосы, его попробуют запустить уже в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала