Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция еще шести вылетных магистралей в Москве начнется в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция еще шести вылетных магистралей в Москве начнется в 2013 году

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин ознакомился с ходом реконструкции магистрали на участке Рублевское шоссе—Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе
С.Собянин ознакомился с ходом реконструкции магистрали на участке Рублевское шоссе—Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе
Читать в
Власти Москвы начнут реконструкцию еще шести вылетных магистралей в следующем году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Власти Москвы начнут реконструкцию еще шести вылетных магистралей в следующем году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии.

 

Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет - все 19 вылетных магистралей столицы.

 

"Мы уже приступили к работе по реконструкции девяти вылетных магистралей и планируем на будущий год приступить еще к шести магистралям", - сказал Собянин.

 

В свою очередь, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что торги по реконструкции этих шести магистралей начнутся в следующем году, а проектная сметная документация уже готова. Кроме этого, необходимо будет создать единый проект организации движения, чтобы реконструкция шести магистралей не привела к транспорту коллапсу на дорогах.

 

По словам Хуснуллина, торги по реконструкции еще двух магистралей пройдут в 2014 году. При этом от реконструкции Севастопольского проспекта власти города отказались из-за большого количества инженерных коммуникаций.

 

"И реконструкцию кольцевой дороги мы будем делать окончательно внутри Садового кольца после того, когда приведем все вылетные магистрали", - подчеркнул Хуснуллин.

 

По словам заммэра, реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до Садового кольца по контракту должна закончиться во втором квартале 2013 года, но основное движение транспорта там будет пущено до конца года. "Мы уже завершили работу по строительству разворотной эстакады у МКАД, движение уже пущено", - подчеркнул он.

 

Он добавил, что Каширское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе планируется открыть после реконструкции в конце 2012 года, а дублеры - в 2013 году. При этом изначально реконструкция Каширского шоссе была запланирована на второй квартал 2013 года.

 

Хуснуллин отметил, что реконструкция Балаклавского проспекта закончится во втором квартале 2013 года. "Сейчас мы прорабатываем возможность продления второго этапа, чтобы Рублевское шоссе соединить с Кутузовским проспектом по старому Варшавскому шоссе", - рассказал Хуснуллин.

 

Он отметил, что основные работы по реконструкции Ленинградского шоссе от Сокола до МКАД будут завершены в этом году, а в следующем году будет готов проект реконструкции Ленинградского шоссе в сторону области.

 

Реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца в настоящий момент идет полным ходом, ведутся работы по замене окон в жилых домах на шумозащитные, осуществляется перекладка инженерных коммуникаций, реконструкция трех пешеходных переходов. Планируется, что все работы на Ярославском шоссе закончатся в середине 2013 года.

 

По словам Хуснуллина, общая протяженность реконструированных вылетных трасс составит почти 130 километров, будет проведена реконструкция свыше 27 километров прилегающих участков улиц и дорог, строительство более 100 километров дополнительных дублеров, а также создание 337 километров выделенных полос для общественного транспорта.

 

Он добавил, что в ходе реконструкции на этих трассах появится 666 заездных карманов для общественного транспорта, 9,5 тысяч парковочных мест, 30 надземных пешеходных переходов. Кроме этого, планируется провести реконструкцию 21 подземного перехода, построить 23 эстакады протяженностью свыше 10 километров и пять тоннелей длинной почти два километра.

 

Как напомнил заммэра, всего в трехлетней адресной инвестиционной программе Москвы на 2012-2014 годы предусмотрено строительство 234 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, при этом в стадии строительства уже находятся 93 объекта, а в стадии проектирования - 48 объектов.

 

"В этом году уже введено 14 километров дорог и девять сооружений, до конца года планируется завершить строительство еще 34 километров дорог, восьми искусственных сооружений и 35 пешеходных переходов", - уточнил Хуснуллин.

 

Он подчеркнул, что стоимость почти всех контрактов удалось снизить на 20%, а сроки строительства сократить на 30-50%, причем там, где это возможно, строительные работы ведутся круглосуточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала