Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии планируют привлечь финских подрядчиков для ремонта дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии планируют привлечь финских подрядчиков для ремонта дорог

Читать в
Глава Карелии Александр Худилайнен поручил министерству строительства республики привлечь финские компании для ремонта дорог в регионе, чтобы сравнить качество и стоимость работ с местными организациями.

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 ноября - РИА Новости, Роман Баландин. Глава Карелии Александр Худилайнен поручил министерству строительства республики привлечь финские компании для ремонта дорог в регионе, чтобы сравнить качество и стоимость работ с местными организациями.

 

"Давайте подумаем о привлечении на следующий год финских подрядных организаций. Они сделают качественней и дешевле. Если мы это с вами пробьем, то наши подрядные организации будут по-другому относиться к своим обязательствам. Потому что одни и те же подрядные организации делают одни и те же дороги, осваивают по сумасшедшим расценкам наши бюджетные деньги", - сказал глава Карелии на заседании правительства, обращаясь к министру строительства республики Ефимову.

 

Худилайнен предложил министерству строительства заключить договор с какой-либо из компании Финляндии на асфальтирование пяти или 10 километров дороги в приграничной территории республики.

 

"И если они сделают действительно в два раза дешевле, будет предмет для разговора через ФАС с нашими подрядными организациями", - добавил глава Карелии.

 

Министр строительства республики Александр Ефимов предложил провести подобный опыт на автодороге, ведущей к международному пункту пропуска Сювяоро в Лахденпохском районе Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала