Рейтинг@Mail.ru
Путин: выработать эффективные механизмы преобразований в ЖКХ не удалось - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: выработать эффективные механизмы преобразований в ЖКХ не удалось

Читать в
Российским властям пока не удалось выработать эффективно действующих механизмов для преобразований в сфере ЖКХ, считает президент Владимир Путин.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Российским властям пока не удалось выработать эффективно действующих механизмов для преобразований в сфере ЖКХ, считает президент Владимир Путин.

 

"Нам не удалось, я хочу сказать это прямо и откровенно, нам не удалось выработать эффективных действенных механизмов преобразования этой сферы", - сказал Путин на форуме "Россия зовет!".

 

Он отметил, что создание товариществ собственников жилья и прочих механизмов не имело того эффекта, на который рассчитывали власти.

 

"Но потенциальная инвестиционная привлекательность этой сферы чрезвычайно высока", - считает президент.

 

Путин подчеркнул, что вопрос ЖКХ один из самых тяжелых и болезненных вопросов.

 

"Проблема этой отрасли в том, что она еще в советские времена создавалась как абсолютно не эффективная и затратная. Вот в чем проблема", - сказал он.

 

Путин добавил, что для того, чтобы переоснастить сложившуюся систему, перевести ее на более современные рельсы, требуются огромные инвестиции.

 

"Вторая (часть проблемы) заключается в том, что государство в разовом порядке не в состоянии это сделать. Если это все перекладывать на плечи граждан,... я считаю, что это будет несправедливым. Это невозможно", - сказал он, добавив, что вопросы в сфере ЖКХ надо решать постепенно.

 

Кроме того, Путин отметил, что необходимо решить еще одну проблему - нужно бороться с коррупцией в сфере ЖКХ.

 

"Всякие возможные конторы и прикормленные фирмы в единичном экземпляре существуют на рынке и напрямую финансируются из муниципальных бюджетов, никого другого туда не допускают, это такой минимонополизм муниципальный, он убивает всю эту систему на корню, потому что поднимает издержки и не улучшает качество обслуживания", - сказал Путин.

 

Он добавил, что это огромный пласт работы, по которому власти будут принимать решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала