Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к отопительному сезону в УрФО удовлетворительна - глава Минэнерго - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к отопительному сезону в УрФО удовлетворительна - глава Минэнерго

Читать в
Министр энергетики РФ Александр Новак считает удовлетворительным ход подготовки к осенне-зимнему периоду в Уральском федеральном округе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября - РИА Новости. Министр энергетики РФ Александр Новак считает удовлетворительным ход подготовки к осенне-зимнему периоду в Уральском федеральном округе.

 

Глава Минэнерго в среду принял участие в совещании, посвященном вопросу подготовки регионов Урала к отопительному сезону.

 

"Если говорить о подготовке к зиме, я бы отметил, что здесь ситуация удовлетворительная...Я из тех выступлений, которые прозвучали, могу оценить ситуацию и сказать, что здесь уровень подготовки к зиме идет в соответствии с графиком, в соответствии с плановыми задачами по накоплению запасов топлива и резервных источников питания", - сказал Новак журналистам.

 

По его словам, в настоящее время запасы топлива в УрФО превышают нормативы: запас угля сформирован на 187%, запас мазута - на 122%.

 

Новак отметил, что в регионах Уральского федерального округа по графику выполняются плановые капремонты: до начала отопительного сезона здесь было отремонтировано 11,5 тысячи километров сетей.

 

"Что касается турбоагрегатов, гидроагрегатов, другого генерирующего оборудования, по отдельным генерирующим компаниям есть небольшое отставание", - сказал министр.

 

Он добавил, что ремонт этого оборудования завершится до начала осенне-зимнего периода 2012-2013 года.

 

Замруководитлея департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике и мобподготовки в ТЭК Минэнерго РФ Алексей Коршунов на совещании сообщил, что "Рефтинская ГРЭС" (входит в "Энел ОГК-5") переносила на 1 сентября срок ремонта пятого энергоблока. Также были сдвинуты сроки ремонта второго турбоагрегата на "Троицкой ГРЭС" (филиал "ОГК-2") и сроки ремонта оборудования на "Верхнетагильской ГРЭС" (сходит в состав "ОГК-1").

 

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских заявил на совещании, что существенной проблемой при подготовке к отопительному сезону является просроченная задолженность потребителей за энергоресурсы.

 

"В целом по Уральскому федеральному округу по состоянию на 1 августа 2012 года она составила порядка 6,5 миллиарда рублей, что соответствует уровню 2011 года", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала