Рейтинг@Mail.ru
Более 30 новых детсадов откроют в Москве к 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 новых детсадов откроют в Москве к 1 сентября

Читать в
Власти Москвы к 1 сентября откроют 31 новый детский сад, а до конца года введут в эксплуатацию еще 14, сообщил заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин во время посещения одного из новых дошкольных учреждений в четверг с мэром Сергеем Собяниным.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Власти Москвы к 1 сентября откроют 31 новый детский сад, а до конца года введут в эксплуатацию еще 14, сообщил заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин во время посещения одного из новых дошкольных учреждений в четверг с мэром Сергеем Собяниным.

 

Всего в этом году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 76 дошкольных учреждений на 11,170 тысячи мест. Кроме того, готовятся к приему детей четыре новых школы и один блок начального образования. В 2011 году в Москве было введено 25 новых дошкольных учреждений на 3,305 тысячи мест, в том числе пять ДОУ на 400 мест за счет средств инвесторов.

 

Мэр посетил новый садик, рассчитанный на 125 малышей. Собянин осмотрел просторный актовый зал, детские игровые комнаты, бассейн. Строительство детсада началось в прошлом году и сейчас он уже полностью укомплектован сотрудниками. Также проведен набор будущих воспитанников. Детский сад будет работать как дошкольное отделение средней школы 898.

 

Собянин поинтересовался у директора школы, каковы преимущества нового типа детского сада. Ольга Якушина рассказала, что дети здесь смогут лучше подготовиться к школе, так как с ними занимаются школьные педагоги.

 

В связи с ростом рождаемости правительство Москвы продолжает реализацию программы строительства новых детских дошкольных учреждений, а также ведет работу по возврату детсадов, эксплуатируемых непрофильными организациями. Так, в 2011 году 10 ДОУ, переданных городу сторонними организациям, освобождено от обременений и возвращено в систему образования Москвы. Кроме того, в 2011 году в собственность города из федеральной собственности передано 25 ДОУ. С начала 2012 года из федеральной собственности Москве передано 23 ДОУ, в работе находится еще 21 учреждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала