Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы привлек 12,5 млн евро на покупку оборудования для "Метростроя" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы привлек 12,5 млн евро на покупку оборудования для "Метростроя"

Читать в
Банк Москвы заключил кредитное соглашение на сумму 12,5 миллионов евро с немецким банком Bayerische Landesbank для финансирования компании "Лизинком" на приобретение тоннелепроходческих комплексов у компании Herrenknecht AG для Мосметростроя, сообщает в понедельник пресс-служба Банка Москвы.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Банк Москвы заключил кредитное соглашение на сумму 12,5 миллионов евро с немецким банком Bayerische Landesbank для финансирования компании "Лизинком" на приобретение тоннелепроходческих комплексов у компании Herrenknecht AG для "Мосметростроя", сообщает в понедельник пресс-служба Банка Москвы.

 

"Предмет внешнеторгового контракта - закупка тоннелепроходческих механизированных комплексов и периферийного оборудования для строительства перегонных тоннелей московского метрополитена", - поясняется в сообщении.

 

Как уточняется в материале, оборудование закупается клиентом Банка Москвы ООО "Лизинком" для последующей передачи в лизинг компании ОАО "Мосметрострой". Банк Москвы и Bayerische Landesbank подписали индивидуальное кредитное соглашение сроком на шесть лет с участием экспортного кредитного агентства Германии Euler Hermes Deutschland AG.

 

Как отмечается в пресс-релизе, сделки торгового и экспортного финансирования являются важной составной частью линейки кредитных продуктов Банка Москвы для корпоративных клиентов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

 

Столичные власти с 2012 года начали активное развитие метро в рамках масштабной работы по борьбе с пробками. В этом году на развитие подземки выделено более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году. Ранее мэр столицы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252.

 

Основными акционером Банка Москвы является группа ВТБ (94,87%). Стратегией развития Банка Москвы определено, что он будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе ВТБ. Приоритетной зоной для развития его бизнеса являются Москва и Московская область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала