Рейтинг@Mail.ru
Ветки метро Москвы могут дойти до района Рублево-Архангельское и Коммунарки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветки метро Москвы могут дойти до района Рублево-Архангельское и Коммунарки

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность построить две ветки метро: от станции "Кунцевская" до района Рублево-Архангельское подмосковного города Красногорска и от проектируемой станции "Мичуринский проспект" в поселок Коммунарка, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность построить две ветки метро: от станции "Кунцевская" до района Рублево-Архангельское подмосковного города Красногорска и от проектируемой станции "Мичуринский проспект" в поселок Коммунарка, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Если пойдет активное развитие Рублево-Архангельского, то мы можем с "Кунцевской" протянуть прямую ветку в Рублево-Архангельское, потому что там будет достаточное количество рабочих мест - несколько сот тысяч, там построены большие объемы недвижимости, поэтому ветка метро просто необходима", - сказал он в субботу журналистам.

 

Хуснуллин также отметил, что рассматривается строительство ветки метро от еще не построенной станции "Мичуринский проспект" в составе проектируемой Солнцевскую линию, в поселок Коммунарка, вошедший в "новую" Москву.

 

"На самом деле это не так далеко, 8-9 километров", - отметил он.

 

По словам Хуснуллина, ветки на новых территориях можно будет построить примерно за три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала