Рейтинг@Mail.ru
Табло с данными о загруженности станций появятся в метро Москвы в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табло с данными о загруженности станций появятся в метро Москвы в 2012 году

Читать в
Информационные табло, показывающие степень загруженности станций и линий метро в Москве, появятся в вестибюлях подземки в этом году, сообщил РИА Новости в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Информационные табло, показывающие степень загруженности станций и линий метро в Москве, появятся в вестибюлях подземки в этом году, сообщил РИА Новости в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.


"На наш взгляд, такие табло нужны, потому что многие люди, если при входе на станцию увидят, что туда спускаться нецелесообразно, не будут заходить в метро. Кроме этого, пассажиры привыкнут к данной системе и будут знать, что определенная станция загружена, например, с 9.00 до 15.00, и при возможности поедут на автобусе. Я думаю, что уже в 2012 году такие системы в метро появятся", - сказал Лямов.
В свою очередь представитель пресс-службы московского метро сообщил РИА Новости, что информационные табло будут устанавливаться перед турникетами, в верхних вестибюлях.


"Работа по подготовке этих систем уже ведется, но пока сказать, на каких станциях табло появятся в первую очередь, затруднительно. Известно лишь, что они будут устанавливаться уже в этом году", – сказал собеседник агентства.


Он добавил, что в настоящий момент пассажиры могут посмотреть среднюю загруженность станций, линий и переходов метро на официальном сайте столичной подземки. В частности, на сайте предоставлена информация о том, как загружено московское метро в будние дни в разное время, а также в субботу и воскресенье.


По словам представителя пресс-службы, данная карта сделана на примере "Яндекс.Пробки": отдельные линии и станции выделены красным цветом, когда данный участок сильно загружен, желтым - когда на участке средняя загруженность, и зеленым - когда станции и линии практически свободны.


"Планируется, что эта карта с сайта как бы перейдет на эти табло, и пассажир будет видеть загруженность станции и линии в определенный промежуток времени", - заключил собеседник агентства, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала