Рейтинг@Mail.ru
Бюджет РФ выделяет 1 млрд рублей на легкоатлетический манеж в Марий Эл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет РФ выделяет 1 млрд рублей на легкоатлетический манеж в Марий Эл

© РИА Новости / Алексей Лебедев | Перейти в медиабанкТоварищеский матч молодежных команд ФК "Црвена звезда" (Белград) и ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)
Товарищеский матч молодежных команд ФК Црвена звезда (Белград) и ФК Зенит (Санкт-Петербург)
Читать в
Общая стоимость спортивного объекта составляет 1,5 миллиарда рублей, завершение строительства запланировано на 2013 год, сообщили в управлении общественных связей и информации главы Марий Эл.

ЙОШКАР-ОЛА, 24 января - РИА Новости. Общая стоимость спортивного объекта составляет 1,5 миллиарда рублей, завершение строительства запланировано на 2013 год, сообщили в управлении общественных связей и информации главы Марий Эл.

 

Министерство спорта, туризма и молодежной политики России в рамках федеральной целевой программы выделяет на строительство 1 миллиард рублей. 500 миллионов рублей будут изысканы из республиканского бюджета. Строительство универсального крытого легкоатлетического манежа началось в апреле 2011 года. Его площадь составит свыше 25 тысяч квадратных метров. Здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием (длина 100 метров, ширина 70 метров), легкоатлетические дорожки, сектора для толкания ядра, прыжков в длину и высоту, тройного прыжка и прыжка с шестом. Вместимость трибун составит 2,5 тысяч человек. Спортивный объект планируется сдать в эксплуатацию в 2013 году.

 

"В Марий Эл в 2012 году будут введены в строй три физкультурно-оздоровительных комплекса в районах республики, бассейн с 25-метровой плавательной дорожкой в поселке Советский", - говорится в сообщении.

 

В целом за последние пять лет в Марий Эл в рамках федеральной программы было построено три ледовых дворца, реконструирован центральный стадион "Дружба", сданы в эксплуатацию два 50-метровых плавательных бассейна, два сельских стадиона и другие спортивные объекты.

 

 

По данным министерства физической культуры, спорта и туризма республики, в настоящее время регулярно занимаются физкультурой и спортом 33,7% жителей Марий Эл. По этому показателю в 2011 году Марий Эл заняла первое место в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала