Рейтинг@Mail.ru
Дольщики "народных гаражей" в Москве получат машиноместа в собственность - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики "народных гаражей" в Москве получат машиноместа в собственность

Читать в
Права собственности на машиноместа введенных в эксплуатацию объектов программы "Народный гараж" в Москве будут оформлены для большей части дольщиков к концу первого квартала 2012 года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Права собственности на машиноместа введенных в эксплуатацию объектов программы "Народный гараж" в Москве будут оформлены для большей части дольщиков к концу первого квартала 2012 года, говорится в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

Из сообщения следует, что в рамках программы "Народный гараж" заключено 18,908 тысячи договоров долевого участия, 13 тысяч машиномест в построенных "народных гаражах" уже используются по своему назначению, однако многие владельцы гаражей до сих пор не имеют права собственности на свои машиноместа.

До конца первого квартала 2012 года власти планируют оформить в собственность 11,322 тысячи машиномест, во втором - еще почти 1,8 тысячи. А оставшиеся примерно 4 тысячи машиномест - в заявленные сроки после сдачи гаражей в эксплуатацию.

По словам руководителя ГУП "Дирекция гаражного строительства" Игоря Кузнецова, проблемы с оформлением имущественных прав по уже введенным объектам вызваны были, прежде всего, межведомственными сбоями документооборота: МосгорБТИ до недавнего времени выдавало документы, которые не принимали в Росреестре.

"В прошлом году после переговоров с обеими структурами столичному стройкомплексу удалось решить эту проблему. В результате была разработана процедура, благодаря которой оформить имущественные права стало возможно в течение двух-четырех месяцев с даты ввода гаража в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Сейчас более 1,8 тысячи машиномест уже оформлены в собственность, 1,3 тысячи находятся в Росреестре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала