Рейтинг@Mail.ru
Современный велотрек может появиться в Смоленске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современный велотрек может появиться в Смоленске

Читать в
Современный велотрек для подготовки студентов училища олимпийского резерва и академии физкультуры может появиться в Смоленске после 2013 года, сообщил РИА Новости ректор вуза Георгий Грец.

СМОЛЕНСК, 8 ноября - РИА Новости, Илья Резников. Современный велотрек для подготовки студентов училища олимпийского резерва и академии физкультуры может появиться в Смоленске после 2013 года, сообщил РИА Новости ректор вуза Георгий Грец.


По его словам, перспективы развития велоспорта в России и Смоленской области обсуждались во время визита министр спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко в Смоленскую область 2 ноября. По итогам визита министр принял решение о поддержке смоленских трековиков.


Руководитель спортивного ведомства посчитал не совсем верным, чтобы смоленские студенты-трековики выезжали для тренировок в другие регионы. Мутко обещал подумать о строительстве велотрека в Смоленской области во время посещения смоленского училища олимпийского резерва на прошлой неделе. Тогда Мутко заявил, что в случае принятия положительного решения Минспорттуризма может выделить на велотрек в Смоленске 80 миллионов рублей.


Разговаривая с коллективом смоленской академии физкультуры, министр отметил, что велоспорт остается в числе приоритетных видов спорта России.


Между тем ректор академии Георгий Грец заявил о том, что проект строительства велотрека может быть реализован не раньше 2013 года.


"Сейчас в академии очень много работы, связанной со строительством легкоатлетического манежа, футбольного стадиона, бассейна, хоккейной площадки и других элементов спортивного ядра вуза. После сдачи в эксплуатацию спортивного ядра мы не прочь построить велотрек в Смоленске", - заявил Грец.


Руководство спортивной отрасли Смоленской области также готово к реализации амбициозного проекта по строительству велотрека.


"Действительно, сейчас рассматривается такой вариант. Нам поручили в месячный срок подобрать подходящий участок. Думаем, что неплохим вариантом является Реадовский парк - место неподалеку от строящегося спортивного комплекса", - сообщил журналистам и.о. начальника департамента спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области Эдуард Заенчковский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала