Рейтинг@Mail.ru
Хозяева ракушек в Королеве имеют все необходимые документы - представитель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяева ракушек в Королеве имеют все необходимые документы - представитель

Читать в
Владельцы гаражей-ракушек в центре подмосковного Королева, на месте которых планируется построить два многоквартирных дома, имеют все необходимые для их сохранения документы, рассказала РИА Новости в среду помощник депутата Валерия Домничева, помогающего владельцам гаражей в этой ситуации, Надежда Дворецкая.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Владельцы гаражей-ракушек в центре подмосковного Королева, на месте которых планируется построить два многоквартирных дома, имеют все необходимые для их сохранения документы, рассказала РИА Новости в среду помощник депутата Валерия Домничева, помогающего владельцам гаражей в этой ситуации, Надежда Дворецкая.

 

Ранее власти города сообщили, что действия строительной компании "Сбер-инвест" по сносу гаражей-ракушек законны, поскольку их владельцы не имеют документов о правах собственности на них. Позже представитель застройщика заявил РИА Новости, что конфликт в центре подмосковного Королева чреват появлением в городе жилого долгостроя и новых обманутых дольщиков.

 

На прошлой неделе владельцы частных гаражей помешали работникам строительной фирмы "Сбер-инвест" снести строения у дома номер 4 по улице 50-летия ВЛКСМ, поскольку, по их мнению, у компании нет разрешения на снос "ракушек".

 

"Сбер-инвест" планирует возвести на их месте два многоквартирных дома. Арбитражный суд Московской области 12 сентября должен провести предварительные слушания по заявлению гаражно-потребительского кооператива (ГПК) "Сатурн" об отмене постановлений главы Королева, которыми компании был выделен под застройку участок земли, на котором находятся гаражи кооператива.

 

"Это такая неправда. Народ негодует от этой лжи. У нас есть юридическое лицо с 1994 года, и нам присвоен юридический адрес. Кроме того, у каждого есть договор подряда на строительство гаража, мы состоим в налоговой, так что все гаражи стоят официально", - заявила Дворецкая.

 

Что касается договоров аренды, пояснила Дворецкая, то изначально в 1994 году они заключались на четыре года, позже были перезаключены еще на один год, однако "согласно Гражданскому кодексу, если администрация за шесть месяцев не уведомила о прекращении аренды, то согласно статье номер 622 он продлевается на 49 лет".

 

Кроме того, заявила Дворецкая, у застройщика нет постановления о сносе гаражей, а согласно генплану города на этом месте должен быть многофункциональный спортивный комплекс и гаражи.

 

"Если это будет спортивный комплекс - жители сами готовы разобрать гаражи и уйти", - пояснила она.

 

По ее словам, в минувшую пятницу произошли столкновения между представителями застройщика и владельцами гаражей. По информации Дворецкой, в настоящий момент из 242 гаражей снесено 18.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала