Рейтинг@Mail.ru
Дворы вокруг трех вокзалов Москвы могут огородить для безопасности жителей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворы вокруг трех вокзалов Москвы могут огородить для безопасности жителей

Читать в
Дворы в Красносельском районе Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, где расположены Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы, могут быть огорожены для безопасности жителей этих дворов, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в понедельник в своем блоге.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Дворы в Красносельском районе Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, где расположены Казанский, Ленинградский и Ярославский вокзалы, могут быть огорожены для безопасности жителей этих дворов, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в понедельник в своем блоге.

 

"Одна из ключевых проблем - обеспечение безопасности населения и охраны дворовых территорий, примыкающих к трем вокзалам", - отметил префект.

 

Он пояснил, что "население района в сотни(!) раз превышает количество постоянно проживающих людей, много лиц без определенного места жительства в общественных зонах, дворах, подъездах".

 

"Вымести метлой" мы этих людей не можем, мы не можем выходить за рамки закона. К сожалению, я не могу пока сказать, что системная работа с этими людьми уже полностью налажена. Но мы сейчас работаем над этим совместно с органами внутренних дел и социальными службами. Активно предлагаем этим людям все адреса социальных приютов Москвы, где им могут оказать помощь. Но заставлять их, если они не нарушают закон, мы не можем", - сказал Байдаков.

 

Он добавил, что "там, где жители принимают решение о закрытии дворовых территорий, мы готовы идти навстречу. Разумеется, при наличии такой возможности и обеспечении круглосуточного доступа спецтранспорта - полиции, скорой помощи, пожарных, аварийных служб".

 

Он отметил при этом, что не является сторонником огораживаний, установок заборов и так далее. "Однако для безопасности жителей в проблемных районах власти будут идти навстречу людям, и оказывать им необходимую поддержку", - заключил Байдаков.

 

Правительство Москвы в апреле подписало с РЖД соглашение о передаче в аренду земельных участков, прилегающим ко всем девяти столичным вокзалам, чтобы компания имела возможность заниматься их благоустройством, освобождать от нелегальной торговли и организовывать транспортную логистику.

 

Согласно концепции, возле вокзальных комплексов будут сооружены капитальные парковочные объекты, организованы места для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта, стоянки такси, будут также разбиты скверы, установлены скамейки для отдыха, появятся памятники и фонтаны.

 

В рамках благоустройства площади трех вокзалов планируется разбить зону отдыха у Ярославского вокзала, а у Ленинградского - построить сквер с памятником Георгию Победоносцу. Благоустройство всех привокзальных площадей Москвы планируется завершить до конца 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала