Рейтинг@Mail.ru
Государственное финансирование кино в следующем году будет увеличено вдвое - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государственное финансирование кино в следующем году будет увеличено вдвое

Читать ria.ru в
Государственное финансирование кино в следующем году будет увеличено вдвое. Об этом сообщил министр культуры РФ Михаил Швыдкой. Он выступил на 5-м Съезде Союза кинематографистов /СК/ России, который открылся в пятницу в Центральном Доме кино. Министерство найдет механизм поддержки отечественного кинематографа, именно это делается сейчас при разработке закона о кино, отметил он. В наступающем году планируется снять 62 игровых и 365 документальных картин, сказал Михаил Швыдкой. "Я вырос в стране, где самым важным искусством всегда считалось кино. Думаю, так и должно быть, но только при условии: мы должны начать делать конкурентоспособное кино", - подчеркнул министр. Союз кинематографистов должен быть единым сообществом российских кинематографистов, отметил министр. По его словам, театральный союз выжил только потому, что был един. "Только союз как единое целое может говорить с властью, только в его единстве - сила", - сказал...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Наталия Курова/. Государственное финансирование кино в следующем году будет увеличено вдвое. Об этом сообщил министр культуры РФ Михаил Швыдкой. Он выступил на 5-м Съезде Союза кинематографистов /СК/ России, который открылся в пятницу в Центральном Доме кино.

Министерство найдет механизм поддержки отечественного кинематографа, именно это делается сейчас при разработке закона о кино, отметил он.

В наступающем году планируется снять 62 игровых и 365 документальных картин, сказал Михаил Швыдкой.

"Я вырос в стране, где самым важным искусством всегда считалось кино. Думаю, так и должно быть, но только при условии: мы должны начать делать конкурентоспособное кино", - подчеркнул министр.

Союз кинематографистов должен быть единым сообществом российских кинематографистов, отметил министр. По его словам, театральный союз выжил только потому, что был един. "Только союз как единое целое может говорить с властью, только в его единстве - сила", - сказал Швыдкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала