Рейтинг@Mail.ru
В Москве отметили Международный день толерантности - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отметили Международный день толерантности

Читать ria.ru в
16 ноября объявлен ЮНЕСКО Международным днем толерантности. Как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу в Москве состоялась информационно-просветительская акция "16 ноября: Позволь окружающим быть другими", организованная Московским бюро ЮНЕСКО, министерством образования РФ, Институтом "Открытое общество" и другими ведомствами и организациями. Первыми Международный день толерантности отметили молодые москвичи. В ночь на пятницу в столичных ночных клубах для них прошли "толерантные вечеринки" и концерты этнической музыки. "Это лучший способ перестать говорить о толерантности камерно и привлечь к этой теме подрастающее поколение", - отметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" организатор этих "тусовок", представитель Института "Открытое общество" Вячеслав Бахмин. Взрослая часть населения столицы встретила праздник более серьезно. Этот день они посвятили подведению итогов работы по внедрению идеи толерантности в российское общество и попытке выработать новые пути...
МОСКВА, 16 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ирина Тумилович/. 16 ноября объявлен ЮНЕСКО Международным днем толерантности.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу в Москве состоялась информационно-просветительская акция "16 ноября: Позволь окружающим быть другими", организованная Московским бюро ЮНЕСКО, министерством образования РФ, Институтом "Открытое общество" и другими ведомствами и организациями.

Первыми Международный день толерантности отметили молодые москвичи. В ночь на пятницу в столичных ночных клубах для них прошли "толерантные вечеринки" и концерты этнической музыки. "Это лучший способ перестать говорить о толерантности камерно и привлечь к этой теме подрастающее поколение", - отметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" организатор этих "тусовок", представитель Института "Открытое общество" Вячеслав Бахмин.

Взрослая часть населения столицы встретила праздник более серьезно. Этот день они посвятили подведению итогов работы по внедрению идеи толерантности в российское общество и попытке выработать новые пути формирования установок толерантного сознания в стране. Дискуссия по этим темам собрала представителей свыше 80 общественных организаций.

Большинство из них назвали первоочередной задачей концентрацию усилий сфер, влияющих на формирование общественного мнения. С этой целью были организованы семинары для преподавателей, активистов общественных организаций, чиновников. Прошли презентации информационно-методических ресурсов по толерантности.

Бахтин с сожалением отметил, что в России растут проявления неприязни и нетерпимости к "другой" культуре, языку, образу жизни, верен. Поэтому такие акции необходимо проводить не в "разовом порядке, а круглый год", считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала