Рейтинг@Mail.ru
Цены на сырую нефть на Нью-Йоркской сырьевой бирже "Нимекс" остаются неустойчивыми - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на сырую нефть на Нью-Йоркской сырьевой бирже "Нимекс" остаются неустойчивыми

Читать ria.ru в
На Нью-Йоркской сырьевой бирже электронных торгов "Нимекс" цены на сырую нефть, производимую в США, остаются неустойчивыми. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил генеральный секретариат Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене. Цена барреля нефти сорта "лайт свит круд" по контрактам с поставками в декабре составила 17,45 доллара США или сразу на 2,29 доллара дешевле, чем на предыдущей сесии, а по январским фьючерсам - 17,84 доллара, что на 2,17 доллара меньше, чем на торгах день назад. Нефть-сырец марки "Вест Техас интермедиэт" продавалась в Нью-Йорке по декабрьским фьючерсам за 17,84 доллара США за баррель, а по январским фьючерсам - за 18,19 доллара за баррель - обе позиции вышли на плюс по сравнению с предыдущей сессией. Очищенные нефтепродукты на бирже "Нимекс" значительно потеряли в цене. Так, один галлон дизельного топлива по декабрьским контрактам торговался за 48,84 цента - отмечено снижение цены на 4,53 цента, а за один галлон котельного мазута...
ВЕНА, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. На Нью-Йоркской сырьевой бирже электронных торгов "Нимекс" цены на сырую нефть, производимую в США, остаются неустойчивыми. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил генеральный секретариат Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ в Вене.

Цена барреля нефти сорта "лайт свит круд" по контрактам с поставками в декабре составила 17,45 доллара США или сразу на 2,29 доллара дешевле, чем на предыдущей сесии, а по январским фьючерсам - 17,84 доллара, что на 2,17 доллара меньше, чем на торгах день назад.

Нефть-сырец марки "Вест Техас интермедиэт" продавалась в Нью-Йорке по декабрьским фьючерсам за 17,84 доллара США за баррель, а по январским фьючерсам - за 18,19 доллара за баррель - обе позиции вышли на плюс по сравнению с предыдущей сессией.

Очищенные нефтепродукты на бирже "Нимекс" значительно потеряли в цене. Так, один галлон дизельного топлива по декабрьским контрактам торговался за 48,84 цента - отмечено снижение цены на 4,53 цента, а за один галлон котельного мазута давали 51,09 цента или на 5,03 цента меньше, чем на торгах день назад.

Природный газ по декабрьским фьючерсам потерял в цене: за 1000 кубических футов газа давали 2,55 доллара США, что на 12,5 центов дешевле по сравнению с предыдущей сессией на бирже "Нимекс".

Цена барреля нефти из "корзины", производимой странами-членами ОПЕК и Мексикой, составила в среднем за минувшую неделю 18,12 доллара США, однако на пятничных торгах эта цена едва дошла до 16 долларов США за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала