Рейтинг@Mail.ru
Малые и средние европейские предприятия начали активнее использовать евро в своих расчётах - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Малые и средние европейские предприятия начали активнее использовать евро в своих расчётах

Европейские предприятия начали активнее использовать евро в своих расчётах

Читать ria.ru в
Малые и средние европейские предприятия начали активнее использовать евро в своих расчётах. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорят результаты очередного исследования, проведенного Еврокомиссией с целью выяснить степень готовности предприятий на территории ЕС к введению в обращение с 1 января 2002 года единой европейской валюты.
БРЮССЕЛЬ, 17 ноября. /Корр. РИА "Новости" Федор Климкин/. Малые и средние европейские предприятия начали активнее использовать евро в своих расчётах. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорят результаты очередного исследования, проведенного Еврокомиссией с целью выяснить степень готовности предприятий на территории ЕС к введению в обращение с 1 января 2002 года единой европейской валюты.

По данным исследования, сегодня 43 проц малых и средних предприятий Европы уже готовы к окончательному введению евро, тогда как в августе текущего года таковых было лишь 23 проц. 78 проц таких фирм намереваются полностью перейти на расчёты в евро к 1 января будущего года. Кроме того, как утверждают европейские экономисты, более 80 проц банковских терминалов, обслуживающих электронные платежи, уже готовы к осуществлению операций в единой валюте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала