Рейтинг@Mail.ru
Освобожденный из тюрьмы Джелалабада японский журналист Дайген Янагида переправлен в Пакистан - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденный из тюрьмы Джелалабада японский журналист Дайген Янагида переправлен в Пакистан

Читать ria.ru в
Освобожденный из тюрьмы Джелалабада японский журналист, 37-летний Дайген Янагида вечером в субботу передан послу Японии в Пакистане Садаки Нумата на переходном пункте Торхам. Как передает корреспондент РИА "Новости", Дайген Янагида был захвачен талибами без документов в провинции Кунар 22 октября, его обвинили в шпионаже. Вместе с ним из тюрьмы в Джелалабаде в минувший четверг освободились еще 136 заключенных, когда надзиратели ушли с остальными талибскими войсками из города. Два дня Янагида провел в доме одного из сторонников бывшего короля Захир Шаха в Джелалабаде. Журналист сумел по спутниковому телефону связаться со своим издателем в Токио и дать интервью корреспонденту агентства Киодо Цусин. Янагида заявил, что чувствует себя хорошо и мечтает поскорее вернуться на...
ИСЛАМАБАД, 18 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Освобожденный из тюрьмы Джелалабада японский журналист, 37-летний Дайген Янагида вечером в субботу передан послу Японии в Пакистане Садаки Нумата на переходном пункте Торхам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Дайген Янагида был захвачен талибами без документов в провинции Кунар 22 октября, его обвинили в шпионаже. Вместе с ним из тюрьмы в Джелалабаде в минувший четверг освободились еще 136 заключенных, когда надзиратели ушли с остальными талибскими войсками из города.

Два дня Янагида провел в доме одного из сторонников бывшего короля Захир Шаха в Джелалабаде. Журналист сумел по спутниковому телефону связаться со своим издателем в Токио и дать интервью корреспонденту агентства Киодо Цусин. Янагида заявил, что чувствует себя хорошо и мечтает поскорее вернуться на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала