Рейтинг@Mail.ru
В Москве открывается 1-я Международная специализированная выставка "Спортивный, экстремальный и приключенческий туризм" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве открывается 1-я Международная специализированная выставка "Спортивный, экстремальный и приключенческий туризм"

В Москве открывается 1-я Международная специализированная выставка "Спортивный, экстремальный и приключенческий туризм"

Читать ria.ru в
Выставка является официальным мероприятием департамента туризма министерства экономического развития и торговли РФ и Госкомспорта РФ и проводится при поддержке Госдумы. В течение трех дней посетителям столичного выставочного комплекса "Гостиный Двор" будут представлены национальные организации по туризму, региональные ассоциации по спорту и туризму, национальные тематические парки и заповедники, охотничьи и рыболовецкие базы, туристические компании, специализирующиеся на приключенческом туризме, спортивные общества, авиационные и страховые компании, фирмы, специализирующиеся на производстве спортивного оборудования, экипировки и инвентаря.
МОСКВА, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Ергаков/. В Москве в понедельник открывается 1-я Международная специализированная выставка "Спортивный, экстремальный и приключенческий туризм", организованная Российской ассоциацией физической культуры, спорта и туризма и газетой "Комсомольская правда". Выставка является официальным мероприятием департамента туризма министерства экономического развития и торговли РФ и Госкомспорта РФ и проводится при поддержке Госдумы.

В течение трех дней посетителям столичного выставочного комплекса "Гостиный Двор", в стенах которого проводится это уникальное мероприятие, будут представлены национальные организации по туризму, региональные ассоциации по спорту и туризму, национальные тематические парки и заповедники, охотничьи и рыболовецкие базы, туристические компании, специализирующиеся на приключенческом туризме, спортивные общества, авиационные и страховые компании, фирмы, специализирующиеся на производстве спортивного оборудования, экипировки и инвентаря.

На выставке будут представлены такие разделы, как экотуризм, туры на сафари, дайвинг, подводное плавание, путешествия на байдарках, рафтинг, треккинги и сплавы, кругосветные яхтенные экспедиции, скалолазание, конный туризм, лыжные экспедиции, паломнические туры, горнолыжные туры, охотничьи туры и рыбалка, полеты на самых различных технических средствах, путешествия на внедорожной технике, туры на "космическую тематику", эзотерические туры, поиск затонувших кораблей, затерянных цивилизаций и многое другое, включая "футбольный" /туры на чемпионат мира по футболу/ и даже так называемый "военный" туризм для состоятельных иностранных туристов /стрельба из танка, полеты на боевых истребителях/.

По мнению организаторов, успешное проведение выставки будет способствовать развитию внутреннего, въездного туризма, привлечению инвестиций в развитие туристской инфраструктуры, продвижению активных видов туризма на отечественном рынке туристских услуг. Выставка будет способствовать вовлечению в данную сферу туризма большего количества туристских фирм, разнообразит предложения для российских туристов как внутри страны, так и за рубежом, повысит качество их обслуживания.

В 1-й московской специализированной выставке ожидается участие фирм и компаний из России, стран бывших союзных республик - Узбекистана, Казахстана и Киргизии, а также из Финляндии, Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Египта и других.

За последнее время аналогичные выставки прошли в Непале, Сингапуре и Шри-Ланке.

Выставка "Спортивный, экстремальный и приключенческий туризм" проводится в "Гостином Дворе" параллельно с выставкой "Футбол Маркет", которая будет проходить в те же сроки - 19-21 ноября. Выставочные площади разделены футбольным полем с искусственным газоном, на котором все три дня будут проходить футбольные соревнования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала