Рейтинг@Mail.ru
Запуск V блока Курской АЭС требует 45-47 млрд рублей инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск V блока Курской АЭС требует 45-47 млрд рублей инвестиций

Читать в
Суммарный объем финансирования, необходимого для ввода в эксплуатацию пятого энергоблока Курской АЭС, составляет 45-47 миллиардов рублей, сообщил в среду глава Минпромэнерго Виктор Христенко.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Суммарный объем финансирования, необходимого для ввода в эксплуатацию пятого энергоблока Курской АЭС, составляет 45-47 миллиардов рублей, сообщил в среду глава Минпромэнерго Виктор Христенко.

По его словам, 27 миллиардов рублей из этой суммы необходимо для завершения строительства самого блока и еще 18-20 миллиардов рублей - на подведение сетей и наладку инфраструктуры.

В то же время Христенко отметил, что решение по достройке блока будет приниматься после получения доработанной генсхемы размещения объектов электроэнергетики в сентябре.

"Ввод мощности (пятого блока) не отбалансирован с другими объектами, и его запуск может принести больше вреда, чем пользы", - сказал министр на правительственном часе в Госдуме.

Глава Минфина Алексей Кудрин в начале мая заявил, что его министерство не сможет выделить в 2008 году из федерального бюджета 27 миллиардов рублей на эти цели. По его словам, строительство можно отложить, начав выделение бюджетных средств с 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала