Рейтинг@Mail.ru
Британский и американский спецназ в Афганистане ведет поиск бен Ладена в квадрате площадью около 80 кв км - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британский и американский спецназ в Афганистане ведет поиск бен Ладена в квадрате площадью около 80 кв км

Британский и американский спецназ в Афганистане ведет поиск бен Ладена в квадрате площадью около 80 кв км

Читать ria.ru в
Как сообщила телекомпания "Фокс-ньюс" со ссылкой на представителей британской разведки, "имеются веские основания считать, что бен Ладен не смог уйти далеко и находится под Кандагаром". В рамках операции по поимке международного террориста в приграничные с Пакистаном горные районы Афганистана с вертолетов были десантированы подразделения спецназовцев, задача которых - не допустить бегства бен Ладена и его окружения в соседнюю страну.
НЬЮ-ЙОРК, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Спецназ США и Великобритании сузил квадрат поисков вероятного местопребывания Усамы бен Ладена до района площадью около 80 кв км, расположенного в горной местности к юго-востоку от Кандагара, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщила телекомпания "Фокс-ньюс" со ссылкой на представителей британской разведки, "имеются веские основания считать, что бен Ладен не смог уйти далеко и находится под Кандагаром".

В рамках операции по поимке международного террориста в приграничные с Пакистаном горные районы Афганистана с вертолетов были десантированы подразделения спецназовцев, задача которых - не допустить бегства бен Ладена и его окружения в соседнюю страну.

По сведениям Пентагона, бен Ладен может попытаться перебраться на вертолете в Пакистан, где его, якобы, ожидает частный самолет.

Как сообщил в воскресенье министр обороны США Дональд Рамсфелд, к настоящему моменту все передвижения на территории юго-восточной части Афганистана фиксируются военными спутниками США, самолетами воздушной разведки и контролирующими основные тропы в горах подразделениями американского и британского спецназа.

Сообщается, что подразделения спецназа были направлены в юго-восточную часть Афганистана еще 10 дней назад. Сведения об их операциях в регионе подтверждаются афганскими беженцами, прибывающими в Пакистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала